/Тема дня/

Александр Ткачев поздравил полицейских с профессиональным праздником

 

Главное торжество прошло в Краснодарской филармонии. Вместе с губернатором Кубани правоохранителей поздравили начальник Главного управления МВД России по краю Владимир Виневский, председатель ЗСК Владимир Бекетов, вице-губернатор Николай Долуда.

– От всей души поздравляю вас с Днём сотрудников органов внутренних дел! Мир меняется. Многие процессы таят в себе самые непредсказуемые угрозы, – сказал глава региона. – Достаточно вспомнить нашумевшие события в Бирюлёво или недавний теракт в Волгограде. Нам всем сегодня приходится учиться заглядывать за горизонт, чтобы предотвратить подобное у себя в крае.

Александр Ткачев подчеркнул, что без стабильности и безопасности практически невозможно достичь серьёзных экономических достижений. В качестве примера привел недавнюю победу Краснодара в конкурсе на звание лучшего города России, где одним из критериев оценки был уровень безопасности.

– И то, что край входит в пятерку самых инвестиционно привлекательных территорий, – это, безусловно, и ваша заслуга, – уверен глава региона. – Никто никогда не принесет в край свои средства, свои инвестиции, если будет чувствовать, что здесь не очень безопасно. Этот критерий работает во всем мире.

В этом году сотрудники полиции Кубани раскрыли ряд резонансных преступлений, пять человек награждены государственными наградами, 171 – ведомственными наградами.

– Особую признательность за помощь в обучении молодого поколения хотел бы выразить нашим дорогим ветеранам. Ваша служба и вся ваша жизнь является достойным примером для подражания, – отметил главный полицейский края Владимир Виневский. – Глубокую признательность также хочу выразить нашим родным и близким. Ведь все наши достижения, успехи, звезды на погонах – это и их заслуга, их поддержка и понимание.

За отличную службу, образцовое исполнение обязанностей правоохранителям вручили почетные грамоты и благодарности, медали «За отличие в охране обществен порядка». Капитан полиции, командир оперативной роты ОМОН Вячеслав Молоков Указом Президента России награжден медалью «За отвагу».

 

Пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края

Просмотров: 1 455 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.