/Тема дня/

Операция "Бескозырка" состоится при любой погоде

 

Как заявили сегодня в администрации города-героя: «Наши предки, отцы и деды не выбирали при какой погоде высаживаться на берег Цемесской бухты. Они мужественно сражались, исполняя долг перед Родиной. Так что и Бескозырка состоится при любой погоде»!

Третьего февраля в 08.30 в общеобразовательных учреждениях города пройдет телеурок с участием ветеранов войны, посвященный 71-ой годовщине высадки десанта на Малую землю.

 

В 14.00 в Государственном морском университете им. Ф.Ф. Ушакова пройдет, митинг. Позже шествие к Мемориальному ансамблю «Малая Земля», историческая реконструкция «Детская бескозырка».

 

В 17.30 Площадь Героев - Торжественный ритуал зажжения факелов от Огня Вечной Славы.

 

В 18.00 Памятник «Матрос с гранатой» - Торжественное шествие участников патриотической акции «Бескозырка – 2014»

 

В 19.30 - Торжественный митинг. Историческая реконструкция событий 1943 года. Ритуал спуска венка «Славы» и бескозырки на воду.

 

Другие мероприятия, обозначенные ранее в программе - благотворительные сеансы тематических фильмов о войне, круглый стол «Встреча поколений» с участием членов «Шхуны ровесников» и молодежи города, пройдут в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

 

Пресс-служба администрации города Новороссийска.

Просмотров: 3 232 Комментариев: 13
  1. Алена 03.02.2014 17:25 Ответить
    Все верно: и холодно (зима на дворе), и дел много... Но, сегодня, как и каждый год 3 февраля, я со своими сыновьями, одевшись потеплее, пойдем к Самолету встречать КОЛОННУ ПАМЯТИ. Обязательно будем на митинге,постоим в молчании, обязательно проводим взглядом того, кто в холодные волны опустит БЕСКОЗЫРКУ!
  2. Работники))) 03.02.2014 16:42 Ответить
    А нас в 17 часов отпускают, и мы с коллегами сами без нагоняя решили пройти посмотреть, что там и как все будет, темболее погода вроде более менее.
  3. Ирина 03.02.2014 15:17 Ответить
    Хочу ответить Патриоту(!). У Вас не только уже тело замерзает ,но и душа. Мне холодно от Ваших слов, а не от мороза.
  4. НиК 03.02.2014 11:17 Ответить
    Вот почитали с супругой все это и совесть начала мучить, думаем присоеденится....
  5. футеровщик 02.02.2014 23:31 Ответить
    Смешного здесь ничего,Олег, нет - на ВАС ПАТРИОТАХ - и держится Государство Российское!
  6. Олег 02.02.2014 20:59 Ответить
    Мы с семьей неходим, но ребенка я всегда привожу к вечному огню когда проводят подобные мероприятия. Возможно кто то посмеется но в свои 28 я ПАТРИОТ!!!!! И люблю свою Страну и Город Герой
  7. житель 02.02.2014 20:56 Ответить
    Событие памятное, но я тоже буду дома.
  8. weter 02.02.2014 20:55 Ответить
    Согласен, если нет желание идти то и искать причины и отговорки ненадо. Я после работы и так пойду пешком домой от гранаты в 7мкр.
  9. стас 02.02.2014 20:52 Ответить
    Мы служащие ком.структуры, никогда нас никто не гнал, но уже 5й год ходим, как никак мы Новороссийцы. Хотя из- за ветра ребенка конечно же невозмем.
    Да в подростковом возрасте такие мероприятия мы непонимали, но теперь в 36 приходит некое осознание причасности к истории и памяти....
    А обсуждать и венить кого то нестоит, у каждого своя голова идти или нет.
  10. Игорь 02.02.2014 20:36 Ответить
    Пожалуйста, кто идет добровольно! Идите! Отдаю честь погибшим и еще оставшимся в живых осободителям нашего города! Но спросите кто по своему желанию пойдет мерзнуть по плохой погоде! Не надо кривить душой мы все Новороссийцы глубоко уважаем наших дедов, вставших на защиту нашей страны!, но против принудительного выхода на сие мероприятие, только отторгающие а не воспитывающие подрастающее поколение!
  11. Елена 02.02.2014 19:03 Ответить
    Каждый год всей семьей бываем на "Бескозырке". Даже, когда дети были маленькими (по 3-4 года). Неужели так трудно одеться потеплее, а не сетовать на погоду. Кто не хочет - всегда причину найдет, вот и злословит. Уверена, что и завтра многие по зову сердца придут отдать дань памяти. Мы будем обязательно, это стало традицией в нашей семье!
  12. Борис Сергеевич 02.02.2014 15:20 Ответить
    "Но сегодня мирное время и подвергнуть риску своих детей это не патриотизм, а явная дурость и более того- преступление против жизни и здоровья в том числе несовершеннолетних" Правильная мысль ! Подписываюсь !
  13. Патриот 02.02.2014 10:07 Ответить
    Данное заявление впрямую противоречит Закону Краснодарского края №2685 -КЗ от 02 апреля 2013 г.
    О ПОРЯДКЕ
    ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ
    НА ТЕРРИТОРИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

    пп.5 п.3 ст.3
    5) если массовое мероприятие может создать угрозу жизни, здоровью граждан или воспрепятствовать нормальному функционированию инфраструктуры муниципального образования;

    Когда наши деды и отцы освобождали нашу землю от фашисткой нечисти действительно не было выбора в какую погоду высадиться. Но сегодня мирное время и подвергнуть риску своих детей это не патриотизм, а явная дурость и беолее того преступление против жизни и здоровья в том числе несовершеннолетних!
    И это в то время когда создаются эвакопункты, полевые кухни для замерзающих водителей большегрузов!?