/Тема дня/

В Восточном районе Новороссийска введен режим «Чрезвычайной ситуации».

 

По прогнозам синоптиков в ближайшие 5 часов в Новороссийске сохранится ураганный ветер, северо-восточного направления до 35-40 метров в  секунду. Волнения моря 15-30 дм.

Силы городского звена РСЧС с 16.00 работают в условиях "ЧС". Наиболее сложная ситуация в Восточном и Новороссийском районах. Для ликвидации последствий стихии работает 5 аварийных бригад.

Управление гражданской защиты населения рекомендует населению воздержаться от поездок на личном автотранспорте. «В целях безопасности не покидать дома», - говорится в официальном сообщении УГЗН.

В 16.30 в городе будут включены звуковые сирены. 

 

Оповещение населения сейчас проводится силами МЧС, полиции и СМИ. 

 

"В школах готовы к развертыванию эвакопункты. Пока обратившихся за помощью нет", по информации озвученной на  заседании КЧС, за помощью можно обращаться в "Службу 112", по телефону: 637-112.

 

Информацию о сломанных дорожных знаках, деревьях, сорванных крышах необходимо передавать в администрации внутригородских районов. 

 

По решению КЧС запрещен въезд в город большегрузного транспорта.

Просмотров: 7 942 Комментариев: 50
  1. re Марина и Е 11.03.2014 17:36 Ответить
    Не нравится, чемодан-вокзал-урюпинск.Не забудь прихватить хохлорылого кука.Нет денег на переезд? Попробуй пойти работать.
  2. марина 11.03.2014 15:44 Ответить
    е, я с Вами согласна. Город сплошное ЧС.
  3. Юля 11.03.2014 15:41 Ответить
    Кстати, из всех потерь-мусорный бак унесло в неизвестном направлении, дерево повалило. а всё остальное норм, крыши на месте, свет не выключали, интернет работал, вода из горячего крана холодная течет, за продуктами долетели, так что всё хорошо! Мы на 5 этаже 9-ти этажки, дом шатало конечно ужас как. страшно, как землетрясение. район стандарт.
  4. Юля 11.03.2014 15:37 Ответить
    :) так езжайте в среднюю полосу! денег должно хватить. (ну если конечно не в Москву..) там природа, дороги времён Петра1, вот там не захолустье!!! там и с водой проблем нет, и свет не выключают:) и з/п отличные!!!:) раза в три меньше. и ветра нет, единственное-снег крыши продавливает да сосульки валятся. зато помылся когда захотел! и это я не про деревни пишу, а про города! везде хорошо. где нас нет. приехать отдохнуть-хорошо, а жить начинаешь-везде проблемы. Приходится приспосабливаться везде:)
    Кук, я с Крыма, есть с чем сравнить:) и переехали, когда папке предложили Украине присягать. и как оказалось не зря.
  5. е 11.03.2014 13:41 Ответить
    Лично меня держит не ваш любимый синяговский или ткачев, а нехватка денег на переезд!!! Кто бы дал денег на переезд, так ноги моей бы не было здесь. Лично я не хочу закалять свой дух в этом городе. Он у меня и так уже перезакаленный дошедший до глубокой депрессии от такой жизни. Я хочу жить в человеческих условиях, и мыться тогда когда захочу, а не тогда когда скоту воду подают по часам в поилку!
  6. кук 11.03.2014 13:30 Ответить
    Друзья, все обошлось нормально! в часов 11 дали таки свет и я успел намылится в теплой воде))) но лишь на этом вся моя утеха закончилась....далее при свечах я искал в банках и ведрах воду,чтоб с себя смыть свою мыльную радость. я переживал, что лягу грязным в чистую постел, но оказалось, что все могло бы быть иначе. я безумно рад, что могу закалять свой дух в вашем городе
  7. Для е 11.03.2014 13:30 Ответить
    Вас лично Синяговский или Ткачев держит?
  8. е 11.03.2014 12:56 Ответить
    да уж, в цивилизованном 21-м веке нам приходится жить вот в таком позорном допотопном месте (не могу назвать это городом), где приходится мыться в тазиках, сидеть сутками без света, без телевидения, без интернета. По сути краснодарский край - это захолустье полнейшее. И я не понимаю людей, которые сюда переезжают на ПМЖ, мы наоборот хотим поскорее отсюда уехать.
  9. футеровщик 11.03.2014 12:02 Ответить
    Чтоб вам так сообщали о выдаче зарплаты,как вы о ЧС.
  10. Житель 11.03.2014 11:35 Ответить
    Служба 112 Новороссийск 637112. Сами много раз обращались, - эффективно, даже сами потом перезванивали и спрашивали - решина ли проблема. звоните, дозванивайтесь, сейчас тяжело дозвониться правда
  11. Житель 11.03.2014 11:30 Ответить
    Грусно и смешно, проблемы одни и теже, на пр. Ленина опять остановка на боку, опять кирпичи и профиль с крыши тех же домов что и раньше. Опять рекламные банеры, их уже на каждом шагу, а администрация все продолжает их ставить и ставить, а они все падают и падают. Неужели нельзя довести все до ума.... Почему администрация неучится на ошибках прошлых лет?
  12. Вита 11.03.2014 10:34 Ответить
    На мефодиевке на ул.Виноградной света нет со вчерашнего дня, в 13.00 уже не было, дозвониться куда-либо нереально! Что делать?
  13. житель 11.03.2014 06:29 Ответить
    У Антиваза 112 крышу снесло норд-остом два года назад.Поэтому его взяли работать в админисрацию города.
  14. Frank 10.03.2014 23:48 Ответить
    Народ, погнали на 7 ветров!
  15. кук 10.03.2014 23:41 Ответить
    Юля,не берите близко к сердцу...я с хохлядской столицы. У нас все люди с юмором)) многие. Про таз я утрирую,про столбы - тоже.

    Я сюда переехал,так это богатый город: много денег на одного официального жильца, много рабочей силы (с бестолковым образованием) на один квадратный метр. Здесь не нужно особо конкурировать,чтоб ты был хорошим кадром...причем в любой сфере...я уже пару лет,как променял свой город на новороссийск. Обзавелся семьей,квартирой,машиной...город действительно процветающий