/Тема дня/

В Восточном районе Новороссийска введен режим «Чрезвычайной ситуации».

 

По прогнозам синоптиков в ближайшие 5 часов в Новороссийске сохранится ураганный ветер, северо-восточного направления до 35-40 метров в  секунду. Волнения моря 15-30 дм.

Силы городского звена РСЧС с 16.00 работают в условиях "ЧС". Наиболее сложная ситуация в Восточном и Новороссийском районах. Для ликвидации последствий стихии работает 5 аварийных бригад.

Управление гражданской защиты населения рекомендует населению воздержаться от поездок на личном автотранспорте. «В целях безопасности не покидать дома», - говорится в официальном сообщении УГЗН.

В 16.30 в городе будут включены звуковые сирены. 

 

Оповещение населения сейчас проводится силами МЧС, полиции и СМИ. 

 

"В школах готовы к развертыванию эвакопункты. Пока обратившихся за помощью нет", по информации озвученной на  заседании КЧС, за помощью можно обращаться в "Службу 112", по телефону: 637-112.

 

Информацию о сломанных дорожных знаках, деревьях, сорванных крышах необходимо передавать в администрации внутригородских районов. 

 

По решению КЧС запрещен въезд в город большегрузного транспорта.

Просмотров: 7 940 Комментариев: 50
  1. Боб 10.03.2014 23:38 Ответить
    Если ночью не усилится, то будет таки слабее, чем ураган 2012 (хотелось бы надеяться). Центральный район, куникова, свет, газ, отопление на месте, вода холодная есть, горячей нет (обычно наоборот в это время). Нет кабельного и инета (оптоволокно от ростелекома), пишу с телефона. Сирены были эпичны! В который раз подумываю поставить роллставни на окна: панорамное на балконе ходуном ходит, сбоку если встать- хорошо видно. Все-таки, при всей дырявости старых деревянных окон, как-то не было страха, что их может выдавить ветром.
  2. Юля 10.03.2014 23:31 Ответить
    Кук, ну зря Вы так...Вы извините тоже написали про зад в медном тазу...как то тоже не очень красиво про город. я здесь тоже не местная, но раз живу-не могу не замечать перемен города в лучшую сторону. и мне это нравится, а если не нравится-никогда не поздно место жительства поменять. мои родители уехали например, поскольку здесь сердечникам тяжко. у каждого свой выбор. и живите дружно!!!
  3. кук 10.03.2014 23:22 Ответить
    Антиваз, в ваших словах я не увидел ответа на свой вопрос про адаптацию,а лишь провокацию на бурное и неуклюжее общение. Я с юмором отношусь ко всему,окромя быдла. По смыслу вашего обращения понимаю,что вы местный до костей житель,а от того прошу не попадать в мой список "недобросовестных",а быть гостеприимным и ласковым человеком, и главное,относитесь ко всему с юмором.
  4. антиваз-112 10.03.2014 23:20 Ответить
    23-18-для эн
  5. эн 10.03.2014 23:18 Ответить
    действительно, советую вам поскорей ими обзавестись!
    между тем ветер уже стихает
  6. Юля 10.03.2014 23:16 Ответить
    В восточном районе дует, но вроде всё хорошо, ничего не сносило...ну баки мусорные с мест сдуло...мусор разнесло, дети возле школы даже играли-их прибивало ветром к забору, а они дружно отбегали:)а с порывом обратно целенаправленно бежали обратно к забору. в прошлый раз за ветки деревьев цеплялись и катались на ветру:) я бы так не делала, наверное вообще в школу не пошла. но свет не выключался (стандарт по крайней мере), крыши на месте...зимой хуже было.
  7. эн 10.03.2014 23:15 Ответить
    для антиваз-112Сегодня, 23:09. если "мозгов.net " то.....
  8. антиваз-112 10.03.2014 23:09 Ответить
    ничего неординарного и страшного не происходит, обычный нордост, почти каждый год такое и все снова обосрались.. власти сработали отлично, предупредили, по радио объявили, свет есть, где нет-чинят, вода есть, газ есть.. нахрена панику разводить? Куку желаю сменить город побыстрей, а не давать идиотских советов по спилу деревьев и тыканью столбов.. не помрешь без света и своих новостей... а кончится все это уже завтра, раньше неделю мог ветер дуть и никто не гавкал... по поводу листов с ленты, упавших на машину-виноват владелец машины.. нехрен в такую погоду ставить машину где попало.. вас предупреждали
  9. Комментатор 10.03.2014 23:08 Ответить
    Восточный район!Ребята, вы то там как??? Уж если в городе так дует,то что у вас там делается? Апокалипсис? :)
  10. владимир 10.03.2014 22:59 Ответить
    В цемдолине на северной нет света давно..
  11. кук 10.03.2014 22:57 Ответить
    В мире развитой техники и технологии я выбрал город,зад в котором приходится периодически мыть в медном тазе...
    В цемдолине света нет
  12. Эл 10.03.2014 22:47 Ответить
    а я недавно переехала и у меня на не застекленном балконе лежат вещи, а балкон выходит на ул. мира (( очень страшно (
  13. Абориген 10.03.2014 22:39 Ответить
    Если не будет качать- то скорее сломается. Дома-то имеют ещё и сейсмоустойчивость.
  14. Вячеслав 10.03.2014 22:31 Ответить
    Интересно, на какую силу ветра расчитаны наши многоэтажки. На 10-ом покачивает...
  15. Игорь 10.03.2014 22:30 Ответить
    На осовиахима не было света два часа. Сейчас все ок. Вроде уже ветер стихает.