/Тема дня/

Водители! Проявите особую бдительность на дорогах Новороссийска в День знаний!

Пресс-служба отдела ГИБДД и роты ДПС Управления МВД России по г. Новороссийску распространила сегодня пресс-релиз – обращение к участникам дорожного движения на улицах Новороссийска.

В нем сообщается:

«1 сентября тысячи мальчишек и девчонок пойдут в школу и насколько эта дорога станет для детей безопасной, во многом зависит от нас- от взрослых.

Уважаемые водители! Будьте особенно внимательны на проезжей части  вблизи учебных  и образовательных учреждений, во дворах жилых домов и при подъезде к пешеходным переходам. По возможности снижайте скорость до минимума. Будьте особенно внимательны, когда дорогу переходят дети! Проявляйте дополнительную осторожность!

Уважаемые родители! Перед началом нового учебного года обязательно побеседуйте с ребенком о правилах безопасного поведения на улице. Пройдите с ним дорогу от дома к школе, расскажите об опасностях, которые могут подстерегать его по  пути. Объясните необходимость соблюдения Правил дорожного движения.

Каждый день дети становятся пассажирами личного или общественного транспорта. Если Вы перевозите ребенка в Вашем автомобиле, обеспечьте ему максимальную безопасность. Используйте детские удерживающие устройства или ремни безопасности. Они созданы, чтобы спасать жизни детей. Помните - чужих детей не бывает!

 

Желаем всем, чтобы этот сентябрь принес нам и нашим детям только радость от встречи со школой!».

Просмотров: 1 710 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.