/Транспорт/

В Краснодарском крае установилась снежная погода, обильные осадки вызвали затруднения в движении

Так, в Северском районе к сотрудникам дорожно-патрульной службы обратилась автоледи с просьбой о помощи.

Девушка вместе с подругой направлялись в станицу Григорьевскую,. На подъезде к мосту они обнаружили, что проезд в данном направлении закрыт. Учитывая сложные метеоусловия, девушки решили переждать непогоду, однако спустя некоторое время в автомобиле закончилось топливо. Автоинспекторы усадили водителя и пассажира транспортного средства в патрульный автомобиль и угостили горячим чаем.

В Геленджике водитель грузовика попал в снежную ловушку и не смог самостоятельно выбраться из нее. Экипаж ДПС, патрулировавший трассу, заметил транспортное средство и оказал помощь. Инспекторы остановили попутное транспортное средство и с помощью троса помогли водителю выбраться из заснеженной обочины.
В настоящее время на трассах в целях обеспечения безопасности дорожного движения, мониторинга дорожной обстановки сотрудники ГИБДД патрулируют дороги  и оказывают помощь водителям – выталкивают транспорт либо вызывают спецтехнику, обеспечивают топливом и помогают согреться в патрульных автомобилях.

Полицейские призывают водителей выбирать скорость движения исходя из состояния дорожного полотна, а также не совершать резких маневров во избежание заносов.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Просмотров: 924 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.