/Транспорт/

Всекубанский день дорожной безопасности.

Традиционно 3 сентября на территории города Сочи сотрудниками Госавтоинспекции совместно с Управлением по образованию и науке Администрации города проводится  «Всекубанский день дорожной безопасности» в рамках которого инспекторы ГИБДД проводят мероприятия по предупреждению дорожно-транспортного травматизма. Проводят занятия учениками школ,  а также с их родителями и педагогическими составом образовательных организаций.

С учащимися начальных классов полицейские проводят блиц-уроки. То есть рассказывают о безопасном поведении на дороге не сидя в классе, а непосредственно на проезжей части для формирования навыков безопасного поведения при переходе дороги и движении в автомобиле. Всем первоклашкам вручают «Письмо в семью в первоклассника» и просят их нарисовать «безопасный маршрут» от дома и до школы. Решая такую задачу ребенок продумывает весь свой путь движения и осознает где он должен переходить дорогу, а где этого делать не при каких обстоятельствах.

В первый класс в этом году пошли более 8000 детей, и каждый ребенок получит своё «письмо первоклассника» от инспектора ГИБДД.

Источник: отделение по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УВД по городу Сочи

Просмотров: 506 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.