/Транспорт/

Почти на треть снижено количество ДТП на железнодорожных переездах СКЖД с начала 2019 года

Количество столкновений автомобилей с поездами на железнодорожных переездах Северо-Кавказской магистрали за 9 месяцев 2019 года снизилось с 32 до 25 случаев.  

В то же время в результате ДТП за 9 месяцев текущего года 6 человек погибли и 19 получили травмы различной степени тяжести, тогда как в прошлом году за аналогичный период погибло 11 человек и 15 пострадало.

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий в 2019 году совместно с сотрудниками ГИБДД организовано 274 рейда по выявлению нарушений правил дорожного движения при следовании через железнодорожные переезды. Дежурные по переездам зарегистрировали 1021 нарушение правил дорожного движения. В отношении 152 водителей приняты меры административного воздействия, включая штрафы и лишение водительских прав.

Также была усилена профилактическая работа по соблюдению правил дорожного движения на железнодорожных переездах среди водителей автотранспортных предприятий. Так, совместно с сотрудниками ГИБДД работники дистанций пути во всех регионах дороги провели в автохозяйствах более 1,6 тыс. бесед, в которых приняли участие более 23,5 тыс. водителей. На железнодорожных переездах в ходе рейдов раздали 50,5 тыс. памяток с напоминанием правил проезда через переезды.

Северо-Кавказская железная дорога призывает водителей автотранспорта к повышенной бдительности и неукоснительному соблюдению правил дорожного движения.

Источник: служба корпоративных коммуникаций Северо-Кавказской железной дороги - филиала ОАО "РЖД"

Просмотров: 672 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.