/Транспорт/

Бесперебойная отправка социально значимых грузов обеспечена на Северо- Кавказской железной дороге

В условиях сложившейся эпидемиологической обстановки Северо-Кавказская железная дорога прилагает все необходимые усилия для обеспечения своевременной и бесперебойной доставки продовольствия в разные регионы страны.
Так, за две недели текущего месяца со станций Северо-Кавказской железной дороги отправлено почти 52 тыс. тонн продовольственных грузов. Доставка осуществлялась в 47 субъектов Российской Федерации.
Среди отправленных социально значимых грузов – 16,4 тыс. тонн сахара, 8,7 тыс. тонн риса, 7,2 тыс. тонн минеральной воды, более 2,7 тыс. тонн подсолнечного масла, 1,3 тонн овощных и фруктовых консервов, свыше 1,1 тыс. тонн соков, 909 тонн крупы, 817 тонн муки, 75 тонн соли. Кроме того, на станциях СКЖД отгружено 18 тонн медикаментов.
В настоящее время на Северо-Кавказской железной дороге организована оперативная поддержка участников транспортного рынка, обеспечена координация деятельности перевозчика и грузовладельцев. В штатном режиме проводится рассмотрение и исполнение заявок на перевозку грузов, а также обеспечение расчетов с пользователями услуг. Особое внимание уделяется приему заказов и своевременности доставки продовольственных и других социально значимых
грузов.
Для быстрого и результативного реагирования на возникновение внештатных ситуаций и сбора проблемных вопросов, предложений от участников транспортного рынка организована отдельная горячая линия для грузовых перевозок по телефону 8-800-755-00-00.

Источник: служба корпоративных коммуникаций Северо-Кавказской железной дороги - филиала ОАО "РЖД"

Просмотров: 650 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.