/Транспорт/

Месячник «Детям – безопасную железную дорогу!» продолжается на Северо-Кавказской магистрали

В рамках месячника «Детям – безопасную железную дорогу!» железнодорожники  проводят информационно-разъяснительную работу во всех регионах СКЖД.

Основная цель мероприятий, в которых задействованы все подразделения ОАО «РЖД» – это профилактика и предупреждение транспортных происшествий с несовершеннолетними на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Так, в Туапсе в рамках месячника для пятиклассников средних школ объявлен конкурс на лучший тематический рисунок. Самые лучшие работы разместят на выставке, которая откроется на железнодорожном вокзале Туапсе.

Кроме того, для учеников пятых классов школы № 10 прошел урок безопасности. В игровой форме детям рассказали о правилах поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры, показали ролик, повествующий о том, как не надо себя вести на вокзалах, перронах и переходах через пути. Наиболее активные участники получили памятные подарки.

Актуальность всех профилактических мероприятий обусловлена началом нового учебного года. Вот почему работники железнодорожного вокзала Крснодар-1 в ходе очередной акции сделали акцент на молодежь и родителей с детьми. В здании вокзала и в пригородном поезде на маршруте  Краснодар – Новороссийск они организовали раздачу листовок, информирующих об основных правилах нахождения на объектах железнодорожной инфраструктуры.

В Минеральных Водах специалисты по охране труда и промышленной безопасности СКЖД совместно с сотрудниками транспортной полиции осуществляют рейды безопасности в местах несанкционированного перехода через пути. А для учащихся восьмых классов школы №5, расположенной в непосредственной близости от железной дороги, в рамках урока безопасности устроили тематический показ роликов.

Северо-Кавказская магистраль призывает граждан быть бдительными, находясь вблизи объектов железнодорожной инфраструктуры, и напоминает, что железная дорога является транспортным объектом повышенной опасности.

Источник: ОАО "РЖД"

Просмотров: 554 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.