/Транспорт/

Автомобилисты стали реже менять машины

В связи с экономической ситуацией в стране автомобилисты стали реже менять машины. Об этом свидетельствуют результаты опроса более 15 тысяч человек на всероссийском автомобильном портале Drom.ru.

Пользователям было предложено ответить на вопрос: «Стали ли вы реже менять авто в связи с экономической ситуацией?». Согласно полученным результатам, на Южном Федеральном округе кризис в большей степени оказал влияние на жителей Волгоградской области. Здесь 75% респондентов ответили, что до наступления кризиса автомобили они меняли чаще.

Далее идёт Краснодарский край — 74,8% опрошенных в регионе подтвердили, что стали реже менять машины. В Ростовской области этот показатель составляет 69,8%, в Крыму 58,5%.

Данные Юга России близки к среднероссийскому показателю: 72% респондентов в стране утвердительно ответили на вопрос «Стали ли вы реже менять авто в связи с экономической ситуацией», 28% ответили отрицательно.

Опрос проходил на автомобильном портале Drom.ru в период с 8 по 17 августа. Всего в голосовании приняло участие 15 100 пользователей. Результаты по регионам доступны на сайте.

Источник: drom.ru

Просмотров: 1 008 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.