/Транспорт/

Тактико-специальные учения состоялись в Динском районе

Министерством здравоохранения Краснодарского края в Динском районе проведено тактико-специальное учение по теме: «Организация медицинской сортировки, оказания скорой медицинской помощи и эвакуации пострадавших при дорожно-транспортном происшествии в Динском районе».

Учение проводилось с целью проверки реальности исполнения оперативного плана действий по ликвидации медико-санитарных последствий ДТП в Динском районе. Отработке вопросов оповещения и связи при возникновении ЧС с аварийно-спасательными подразделениями МЧС России, медицинскими организациями, оказывающими скорую медицинскую помощь, и другими экстренными оперативными службами, отработке практических навыков сотрудников подразделений, принимающих участие в ликвидации последствий ЧС, в организации эвакуации и оказанию первой помощи пострадавшим.

В ходе учения были продемонстрированы последовательность и слаженность действий службы скорой медицинской помощи, психолого–психиатрической бригады, спасателей и полиции. Уточнены схемы взаимодействия оперативных служб и медорганизаций как в повседневной деятельности, так и в режиме ЧС. Отмечено эффективное взаимодействие между ведомствами и медицинскими службами.  

Источник: Минздрав Краснодарского края

Просмотров: 1 398 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.