/Транспорт/

В Сочи сотрудники ГИБДД выявляли "опущенные" автомобили

Сотрудники отдела ГИБДД УВД по городу Сочи вышли в очередной рейд проверить любителей быстрой езды. Целью данных мероприятий является проверка водителей и транспортных средств организующих ночные гонки.

Наряды ГИБДД целенаправленно выявляли автомобили с незаконными изменениями в конструкцию транспортного средства, с так называемой «заниженной» посадкой, а также с незаконной тонировкой. Первые же остановленные транспортные средства оказались технически не исправными. И продолжили свой путь уже на эвакуаторе. За вечер 4 автомобиля покинули место сбора любителей дрифта при помощи эвакуатора на специальную охраняемую стоянку и пробудут там до момента устранения причин задержания.

Всего, за время проведения мероприятия составлено 13 административных материалов, выявлен один водитель управлявший автомобилем без водительского удостоверения, 3 материала составлены по ч.1 ст.20.25 за не уплату административного штрафа в срок предусмотренный КоАП РФ, 5 протоколов за тонировку превышающую допустимый уровень по ч.3.1 ст.12.5 КоАП РФ, 4 материала за опасную техническую неисправность рулевого управления по ч.2 ст.12.5 КоАП РФ.

В эти выходные обошлось без несанкционированных гонок. Но проблема остается открытой. В городе нет специально отведенной территории, на которой любители гонок и дрифта могли проявить свое мастерство. Руководство ГИБДД не однократно поднимало вопрос организации места для сбора автомотосообществ перед Администрации города Сочи, а также с заинтересованными ведомствами с целью поиска путей решения этой проблемы.

Источник: Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УВД по городу Сочи

Просмотров: 1 285 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.