/Транспорт/

В Сочи подвели итоги оперативно – профилактического мероприятия «Осенние каникулы».

Инспекторы по делам несовершеннолетних Сочинского ЛУ МВД России на транспорте подвели итоги оперативно – профилактического мероприятия «Осенние каникулы». 

В целях надлежащего обеспечения общественного порядка, предупреждения и пресечения подростковой преступности сочинские транспортные полицейские провели мероприятия по выявлению несовершеннолетних беспризорно и безнадзорно находящихся на объектах железнодорожного транспорта.
За время проведения оперативно – профилактической операции «Осенние каникулы» в линейные подразделения по делам несовершеннолетних Сочинского ЛУ МВД России на транспорте доставлено восемь подростков.
Пять школьников были доставлены в отдел по делам несовершеннолетних за безнадзорное нахождение на объектах железнодорожного транспорта и переход путей в неустановленных местах.
Трое несовершеннолетних были задержаны «по горячим следам» за транспортное правонарушение. Девятилетние школьники пытались выложить монетки на железнодорожное полотно, не подозревая о возможных последствиях.
С малолетними правонарушителями и их родителями инспекторы по делам несовершеннолетних линейного отдела полиции на станции Адлер провели профилактическую беседу и объяснили всю серьезность детских шалостей, о которой они и не подозревали.
В дальнейшем детей ожидает постановка на внутрешкольный учет и визит, вместе с родителями, на районную комиссию по делам несовершеннолетних.

Просмотров: 1 142 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.