/В мире/

Билл Гейтс предупредил о "катастрофе страшнее пандемии коронавируса"

По мнению основателя Microsoft Билла Гейтса, в ближайшее время мир может столкнуться с кризисом, который окажется куда хуже нынешней пандемии коронавируса. В своем блоге он пояснил, что основная проблема человечества сейчас – это изменение климата. Всех людей, по его мнению, ожидает увеличение смертности и экономические трудности.

"Если вам захочется узнать, какой ущерб будет от изменения климата, то стоит посмотреть на COVID-19 и распределить страдания на гораздо более длительный период времени. Гибель людей и экономические трудности, вызванные этой пандемией, — это то, что будет происходить регулярно, если мы не устраним выбросы углерода в мире", — отметил он.

Согласно его прогнозу, в течение 40 лет смертность от повышения уровня температуры на планете сравнится со смертностью от коронавирусной инфекции — около 14 смертей на 100 тыс. человек.

Гейтс считает, что в случае изменения климата в худшую сторону к концу столетия смертность от климатических факторов увеличится до 73 смертей на 100 тыс. человек. «К 2100 году последствия изменения климата могут стать в пять раз смертоноснее, чем коронавирус», — подчеркнул он.

Источник: https://www.mk.ru/economics/

Просмотров: 493 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.