/В мире/

Военнослужащие ЮВО приступили к полевым занятиям на полигоне «Дзарцеми» в Южной Осетии

На полигоне «Дзарцеми» российской военной базы Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Республике Южная Осетия, более 1,5 тыс. военнослужащих приступили к полевым занятиям с применением беспилотных летательных аппаратов (БЛА).

На полигоне под руководством командиров подразделений военнослужащие усовершенствуют навыки применения стрелкового оружия и боевой техники - современных образцов танков Т-72БМ, боевых машин пехоты БМП-2, самоходных артиллерийских установок (САУ) «Акация».

В ходе полевого выхода при обучении военнослужащих будут активно применяются беспилотные летательные аппараты "Застава", "Гранат", "Орлан" и "Леер", с помощью которых они обучатся умению управлять техникой, вести разведку и прицельный огонь по военным объектам условного противника, корректировать, командовать экипажем и своевременно выходить на связь с вышестоящим командованием по средствам связи на поле боя, преимущественно в горной и лесистой местности.

Занятия будут проводится в дневное, и темное время суток. Благодаря современному оснащению БЛА фото-, инфракрасным и видеомодулями, с помощью которых можно обнаружить даже хорошо замаскированного противника и при этом остаться незамеченным для него.

Завершением одиночной слаженности экипажей станет боевая стрельба из штатного вооружения боевых машин, танков и САУ в составе своих подразделений с использованием БЛА.

Источник: Пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 1 066 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.