/В России/

Со связистами началось специальное учение на полигоне «Прудбой»

Со связистами соединения Южного военного округа дислоцированного в Волгоградской области, начались специальные учения на полигоне «Прудбой» под Волгоградом.

Учения начались с отработки действий должностных лиц узла связи и личного состава дежурных смен, при передаче связи на другой пункт управления, а так же оперативное свертывания узла связи и перемещение его в другой район.

Основной целью учений является совершенствование навыков в обеспечении устойчивой связи во всех режимах работы аппаратуры, и любых условиях обстановки.

При выдвижении в заданный район военнослужащие решали задачи по ряду вводных, в частности, по отражению нападения диверсионно-разведывательной группы условного противника на автомобильную колонну.

По прибытии в район учений, связисты выполнили нормативы по инженерному оборудованию и маскировке позиций, развернули подвижный пункт связи для работы в полевых условиях.

В соответствии с планом учения, со связистами будет проведено тактико-специальное учение с развёртыванием передвижных станций связи на базе командно-штабных машин, прокладкой кабельных линий связи, организацией устойчивых каналов связи с вышестоящим штабом.

Источник: Пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 693 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.