/В России/

Военно-технический форум «АРМИЯ-2018» пройдет в Ростовской области

С 24 по 26 августа на полигоне Кадамовский под Новочеркасском в Ростовской области пройдет Международный военно-технический форум Южного военного округа  «АРМИЯ-2018».

Одним из самых зрелищных этапов Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2018» станет динамический показ боевых возможностей вооружения и военной техники, которые пройдет во все дни работы площадки.

Рев авиационных турбин огласит начало динамического показа.

Выполнение боевых задач при ведении маневренной обороны представили танковые и артиллерийские подразделения. Мотострелки на боевых машинах пехоты и бронетранспортерах прорвут оборону противника, используя приемы тактического обхода и охвата позиций противника.

Экипажи «Терминатора» под прикрытием боевых «Аллигаторов» выполнят эвакуацию условно раннего военнослужащего с поля боя.

Боевые навыки продемонстрируют подразделения разведки и войск специального назначения. Современные бронеавтомобили преодолели сложные препятствия, а личный состав разведывательного дозора уничтожит засаду противника. Разведчики произведут захват автомобиля условного противника.

Специалисты радиационной, химической и биологической защиты, используя возможности специальной техники, обозначат условно зараженный участок местности,  а также поставят 100 метровую дымовую завесу.

В воздушном бою сойдутся боевые вертолеты – «Аллигаторы», «Ночные охотники», а также бомбардировщики, истребители и штурмовики, которые совершат боевые пуски средствами авиационного поражения.

Не менее зрелищным эпизодом динамического показа боевых возможностей военной техники, станет летающий танк Т72-Б3М в исполнении профессионалов ЮВО.

Всего более 300 современных и новейших образцов вооружения и военной техники будут представлены в тактических эпизодах современного боя и на площадках статического показа, в том числе новейшие истребители Су-30СМ и бомбардировщики Су-24М, штурмовики Су-25СМ «Грач», вертолеты Ми-28Н «Ночной охотник», Ка-52 «Аллигатор», Ми-8АМТШ «Терминатор» им. Героя России Ряфагатя Хабибуллина, танки Т-72Б3, боевые машины пехоты БМП-3, бронеавтомобили подразделений специального назначения «Тайфун» трех модификаций, «Тигр», «Рысь». Также представлены оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер-М», зенитные ракетные комплексы ПВО С-400 «Триумф» и «Бук-М3», беспилотный летательный аппарат, артиллерийские системы «Ураган», «Смерч», «Торнадо», средства связи и радиоэлектронной борьбы. Инженерная и специальная техника, в том числе инженерная машина разграждения ИМР-3М, машина разминирования БМР-3МА, путепрокладчик БАТ-2, плавающий транспортер ПТС, катер, индивидуальные средства защиты сапера ОВР-2-02 и ОВР-3Ш и др.

На международном военно-техническом форуме «Армия-2018», командование Черноморского флота представит боевые образцы вооружения и военной техники.

Посетители выставки смогут увидеть стоящие на вооружении Черноморского флота береговой ракетный комплекс «Бастион», береговой самоходный артиллерийский комплекс «Берег», а также уникальный макет берегового ракетного комплекса «Бал».

Кроме того, для гостей форума будет выставлен на показ новейший подводный необитаемый аппарат, принятый в прошлом году в состав аварийно-спасательного отряда Черноморского флота.

Военнослужащие и военная техника ЮВО примет участие в реконструкции одного из эпизодов Афганской войны - операция «Магистраль».

Посетить одно из самого зрелищного события года в жизни войск округа смогут граждане всех регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, а также гости Ростовской области из разных уголков страны.

На площади в 4 тысячи гектаров вместе с выставками современного и перспективного вооружения будут организованы выступления творческих групп и художественных коллективов военного округа.

Посетителей форума ждет множество развлечений, включая стрельбу в тире из спортивного вооружения и электронных симуляторов боевого оружия, спортивные состязания на полосе препятствий и на площадках кросс-фита, а также впервые представлена пейнтбольная площадка.

Для желающих поступить на военную службу по контракту в войсках Южного военного округа на Форуме развернут новейший мобильный пункт отбора. О привилегиях военной службы по контракту расскажут действующие военнослужащие из общевойсковых и специальных воинских частей округа. Вместе с тем на мобильном пункте отбора граждан на военную службу по контракту, каждый желающий сможет пройти профессионально-психологическое тестирование и подать первичные документы.

Вместе с традиционной солдатской кашей военные повара угостят посетителей Форума блюдами национальной кухни.

Вход на выставочную площадку форума для всех желающих бесплатно.

Желающие посетить военно-технический форума «Армия-2018» могут добраться на общественном или личном транспорте до поселка Персиановский под Новочеркасском, далее  бесплатным транспортом до площадки форума военно-технический форума «Армия-2018».

Источник: Пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 1 108 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.