/В России/

В филиале ВМФ состоялся День открытых дверей

В филиале ВУНЦ ВМФ в г. Калининграде прошел День открытых дверей. В рамках мероприятия филиал посетили рекордное количество гостей, околосемисот старшеклассников из  школ города Калининграда и Калининградской области. Мероприятие проводилось во взаимодействии с областным военным комиссариатом, администрацией Калининграда и правительством Калининградской области.

В ходе мероприятия школьники ознакомились с условиями проживания и учебным процессом будущих офицеров, посетили жилые помещения курсантов, учебные аудитории, музей и храм-часовню адмирала Ф.Ф. Ушакова. Учащимся продемонстрировали, как курсанты отрабатывают навыки боевых расчетов на тренажере «Мостик», показали образцы стрелкового и морского оружия.

Преподаватели и представители кафедр старейшего в Калининградской области ВУЗа подробно рассказали гостям о правилах поступления в институт.

Одно из старейших высших учебных заведений региона – ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» в г. Калининграде - готовит офицеров - специалистов командно-инженерного профиля по соответствующим специальностям подготовки с присвоением воинского звания «лейтенант» и квалификации «инженер».

Обучение курсантов-выпускников нынешнего года проводилось по специальностям подготовки: «ракетно-артиллерийское вооружение надводных кораблей», «радиотехника» и «средства связи с подвижными объектами».

Источник: Отдел ИО ПС ЗВО по БФ

Просмотров: 794 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.