/В России/

Тысячи человек вновь вышли на акцию в Хабаровске

Седьмой день подряд в Хабаровске проходят несанкционированные акции, связанные с арестом губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, обвиняемого в организации убийств пятнадцатилетней давности. Сегодня в субботу 18 июля десятки тысяч человек приняли участие в шествии по городу.

Как утверждает присутствовавший на акции корреспондент издания "Коммерсантъ", в пиковый момент по его оценке число людей, принимающих участие в шествии, достигло 50 тыс человек. Таким образом был побит рекорд самой первой акции, когда на улицы вышло около 35 тыс человек. Однако по мере продвижения колонны люди расходились и к отправной точке на площадь Ленина вернулись уже несколько сотен человек. Они в настоящее время проводят там митинг, скандируя различные лозунги. Полиция спокойно наблюдает за происходящим и раздает участникам маски. Эксцессов нет.

Есть данные о том, что на акцию в Хабаровск приехали жители Владивостока, Еврейской автономной области и Амурской области. В шествии на обочине принимали участие инвалиды на костылях и в колясках. Солидарность выразили автомобилисты, проехавшие большой автоколонной.

Источник: https://www.mk.ru/

Просмотров: 716 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.