/В России/

В Крымском районе, число ДТП с участием пьяных водителей выросло в ПЯТЬ раз

 

Несмотря на принимаемые меры, состояние аварийности на территории Краснодарского края остается напряженным. Особую озабоченность вызывает отмеченный рост аварийности с участием водителей находящихся в состоянии опьянения. Так, за истекший период текущего года зарегистрировано 159 ДТП (+14,7% к АППГ), в которых погибло 17 (+ 6,3 % к АППГ) граждан и 193 (+ 11,6 % к АППГ) человека получили ранения различной степени тяжести.

Наибольший рост уровня аварийности с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, допущен на территории муниципального образования Крымский район (+500% к АППГ).

 

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий, снижения количества автоаварий с тяжкими последствиями, а также активизации работы по предупреждению и выявлению правонарушений допускаемых водителями, находящимися в состоянии опьянения в период с 01 по 10 октября 2012 года  на территории обслуживания Роты ДПС (г. Абинск) ОБ ДПС ГИБДД (г. Тимашевск) ГУ МВД России по Краснодарскому краю  проводится оперативно-профилактическое мероприятие «ДИОНИС» (Нетрезвый водитель).

 

Сообщили в роте ДПС (г. Абинск) ОБ ДПС ГИБДД (г. Тимашевск) ГУ МВД России по Краснодарскому краю.  

Просмотров: 2 186 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.