/В России/

С 26 декабря 2012 года по 10 января 2013 года проводится четвертый этап профилактического мероприятия "Внимание - дети!"

Безопасность ребенка на дороге напрямую зависит от существующего в обществе отношения к соблюдению Правил дорожного движения. Попадая на улицу, ребенок оказывается среди огромного числа нарушителей. К сожалению, не редки случаи, когда сами родители вместе с детьми нарушают Правила, переходя проезжую часть в неположенном месте или на красный сигнал светофора.

За 11 месяцев текущего года на территории обслуживания Роты ДПС (г. Абинск) ОБ ДПС ГИБДД (г. Тимашевск) ГУ МВД России по Краснодарскому краю зарегистрировано 51 ДТП с участием детей, в которых 3 ребенка погибло, и 48 получили травмы различной степени тяжести.

Уважаемые участники дорожного движения! Будьте предельно внимательными и осторожными, как правило, в периоды школьных каникул увеличивается количество ДТП с участием несовершеннолетних. Это связано с тем, что дети большое количество времени проводят на улице и нередко устраивают опасные игры вблизи проезжей части дорог, особенно зимой. Управляя автомобилем, водители должны помнить о высокой вероятности внезапного появления детей на проезжей части.

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в период зимних школьных каникул, на территории обслуживания Роты ДПС (г. Абинск) ОБ ДПС ГИБДД (г. Тимашевск) ГУ МВД России по Краснодарскому краю с 26 декабря 2012 года по 10 января 2013 года проводится четвертый этап профилактического мероприятия "Внимание - дети!"

Просмотров: 2 032 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.