/В России/

Подведены итоги конкурса молодежных инновационных проектов "Премия IQ года" - 2013

 

Выпускник инженерной школы "Механикус" города Новороссийска  Михаил Вульф выиграл губернаторский конкурс молодежных инновационных проектов «Премия IQ года»!

Михаил представил проект "Система оповещения о ЧС".

Суть проекта в том, что при угрозе чрезвычайной ситуации городской центр оповещения отправляет сигнал на домофоны многоэтажных домов, - рассказывает Михаил, - в городе в это время срабатывает аварийная сигнализация.

 

Все приёмники сигнала, встроенные в домофоны, будут настроены на определённую частоту, и, при возникновении чрезвычайной ситуации, по этой частоте будут передаваться инструкции, где будет сказано, что необходимо делать гражданам. Это позволит избежать паники.

В этом году побит рекорд по количеству заявок: свои проекты прислали 292 человека, что на 50 больше, чем в прошлом году.

Призовой фонд конкурса почти три миллиона. Золотые призеры получат по 300, серебряные — по 200, а бронзовые по 100 тысяч рублей.

Принимайте участие в конкурсах - выигрывайте гранты! Реализуйте свои идеи! Подробнее о городских и краевых конкурсах вы можете узнать в Отделе по делам молодежи города Новороссийска по телефону: 8(8617)63-41-14.

 

По материалам Молодежного портала «Склад умов».

Просмотров: 2 030 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.