/В России/

В Новороссийске проходят курсы экстремальной журналистики «Бастион»

 

Как освещать событие при чрезвычайных ситуациях? Об этом отечественным журналистам рассказали в Новороссийске. Там начались курсы экстремальной журналистики «Бастион».

 

В регион приехали 50 корреспондентов, операторов, фотографов, а также сотрудников пресс-служб силовых ведомств со всей России, Приднестровской Молдавской Республики и Украины.

Перед ними выступают сотрудники ФСБ, МВД и МИДа. Среди приглашенных лекторов и специалисты Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю. Это старший психолог-инспектор отдела воспитательной работы и психологического обеспечения Управления кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологическому обеспечению Владислав Моденов и начальник отдела пропаганды, информации и связи с общественностью Татьяна Кобзаренко. Лекцию она провела в формате диалога.

«Подобные встречи крайне необходимы, как для журналистов, так и для сотрудников пресс-служб. В таком формате нам удается донести представителям СМИ, в каких условиях добывается оперативная информация и как ее правильно использовать. Мы взяли на вооружение пожелания журналистов по работе пресс-службы Главного управления краевого МЧС и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество», - рассказала Татьяна Кобзаренко.

 

Занятия проходят на полигонах Южного военного округа. Там, где обычно тренируются десантники. 

 

После теории, представители СМИ смогли перейти к практике. Военные рассказали им, как обнаружить растяжку и безопасно пройти по минному полю.  

Курсы «Бастион» продлятся неделю. За это время представителей средств массовой информации и сотрудников силовых  ведомств научат работать в экстремальных условиях и оказывать первую медицинскую помощь.

Пресс-служба ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю.

Просмотров: 1 609 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.