/В России/

Энергетики обучили порядка 330 детей основам электробезопасности в летних пришкольных лагерях Республики Адыгеи

 

В рамках профилактической кампании «Безопасная энергетика: счастливое лето!» специалисты Адыгейского филиала ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») провели занятия по предупреждению детского электротравматизма на шести летних оздоровительных площадках Гиагинского, Кошехабльского и Шовгеновского районов Республики Адыгея.

На лекциях присутствовало порядка 330 детей в возрасте от 6 до 10 лет.

Энергетики рассказали школьникам о роли электричества в повседневной жизни, об опасности, которой оно в себе таит в случае неосторожного обращения с ним, ознакомили учащихся с правилами поведения вблизи энергообъектов и пользования электричеством в быту.

При проведении уроков энергетики использовали разработанные в ОАО «Кубаньэнерго» тематические лекции и мультимедийные презентации. Детям были продемонстрированы тематический фильм, мультфильм и красочные и познавательные загадки - слайды.

Главная цель профилактической акции «Безопасная энергетика: счастливое лето!», инициированной ОАО «Кубаньэнерго», обезопасить детей от возможного поражения электрическим током и обратить внимание врослых на проблему детского электротравматизма.

Просмотров: 1 612 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.