/В России/

Пенсионный фонд РФ начал прием заявок на выплату 25 тыс. рублей из материнского капитала

Территориальный ПФР в Краснодарском крае в июне начал прием заявлений на единовременную выплату 25 тыс. рублей из средств материнского капитала. Воспользоваться единовременной выплатой могут все семьи, которые получили или получат сертификат до 30 сентября 2016 года, но не использовали сумму на основные направления расходования. Заявление необходимо подать не позднее 30 ноября 2016 года территориальный орган ПФР или в МФЦ. На это имеют право все живущие в РФвладельцы сертификата, независимо от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, сообщает пресс-служба территориального отделения ПФР в Краснодарском крае.
В заявлении надо указать номер СНИЛС, серию и номер сертификата на материнский капитал. С собой надо взять документ, удостоверяющий личность, и банковскую справку о реквизитах счета, на который в течение двух месяцев единым платежом перечилсят средства. Эти деньги семьи смогут использовать на повседневные нужды.
Если семья потратила часть средств материнского капитала, а остаток менее 25 тыс. рублей, то у них есть право на единовременную выплату в размере фактического остатка. Узнать количество оставшихся денег можно в личном кабинете на сайте ПФР.
Семьи, имеющие право на материнский капитал, не оформившие сертификат, могут подать заявление о выплате одновременно с заявкой на выдачу сертификата.

Источник: yuga.ru

Просмотров: 3 005 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.