/В России/

Россиянки взяли «золото» в командной лыжной гонке

В лыжно-биатлонном комплексе «Лаура» прошел финальный этап лыжных гонок среди женщин. «Золото» взяла российская команда, состоящая из прапорщика Натальи Ильиной и лейтенанта Натальи Коростелевой с результатом 22 минуты 11 секунд, на втором месте – команда из Швейцарии, в которую входят рядовой Алина Майер и рядовой Фабиана Вайнсер с результатом 22 минуты 23 секунды, на третьем месте – итальянки рядовой Франческа Баудин и спортсмен Чиара Де Зольт Понте с результатом 22 минуты 33 секунды. Таким образом российские спортсменки смогли отыграться после индивидуальной гонки 24 февраля, когда наша команда осталась без медалей.

«Выступать было очень тяжело, так как у нас были очень маленькие перерывы между забегами, и приходилось восстанавливатьс я очень быстро, а потом бежать, как можно быстрее. «Трасса была сложной, потому что качество снега было очень разным на различных участках лыжни», - говорит швейцарская спортсменка Фабиана Вайнсер. - Я думаю, что идея выстраивать дружбу через спорт – очень хорошая, мы узнаем других спортсменов, к тому же в Сочи очень впечатляющие стадионы, очень приятно быть здесь».

Российскую сборную на этом состязании представляли две женских команды. В дополнение к «золоту», полученному Ильиной и Коростелевой, рядовой Анна Золоторева и прапорщик Лидия Дуркина в итоговом зачете заняли пятое место.

Просмотров: 934 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.