/В России/

На Кубани провели тренировку по блокированию и уничтожению условных террористов

В соединении специального назначения Южного военного округа (ЮВО), дислоцированном в Краснодарском крае была проведена проверка боеготовности подразделения антитеррора.

По легенде учения боевики условного незаконного вооруженного формирования (НВФ) проникли на территорию военного городка и предприняли попытку захвата парка боевых машин.

При поддержке двух бронеавтомобилей «Тигр», экипажи которых создали дымовую завесу для перегруппировки военнослужащих, личный состав из стрелкового оружия подавил огневые точки «террористов» в захваченных ангарах и боксах.

После ликвидации условных террористов по тревоге была поднята пожарная команда для ликвидации условного возгорания военной техники с помощью спецмашины АЦ 6-40.

Также в ходе учения отрабатывался порядок оказания первой медицинской помощи военнослужащим, получившим условно огнестрельные, осколочные ранения и ожоги.

Всего мероприятиях тренировки по антитеррору были задействованы около 100 военнослужащих и 5 единиц боевой и специальной техники.

Источник: Начальник пресс-службы Южного военного округа

Просмотров: 943 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.