/В России/

Танкисты мотострелкового соединения ЮВО выполнят боевые стрельбы на полигоне под Волгоградом

Танкисты мотострелкового соединения Южного военного округа (ЮВО) дислоцированного в Волгоградской области, на полигоне «Прудбой» выполнят боевые стрельбы различными способами со сменой огневой позиции из пушки танка Т-90А штатными выстрелами и из пулемета по появляющимся и движущимся целям днем и ночью и отработают слаживание действий экипажей в полевых условиях.

Стрельба будет вестись по целям, имитирующим появляющийся танк, атакующую группу пехоты, безоткатное орудие на автомобиле и ручной противотанковый гранатомет. Средняя дальность до мишеней составит от 400 до 2200 м.

На начальном этапе подготовки с экипажами танков был проведен цикл теоретических занятий и тренировок в современных учебных классах с экипажными динамическими тренажерами танков. Программное обеспечение тренажеров позволило создавать различную тактическую обстановку любой сложности и моделировать практически любые виды действий. В процессе занятий, инструкторский состав контролировал действия обучаемых, давал вводные с наращиванием обстановки.

В стрельбах будет задействовано около 10 танков и около 80 военнослужащих соединения.

Источник: пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 761 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.