/В России/

Более 30 тыс. военнослужащих ЮВО приступили к подготовке к конкурсам АРМИ-2018

Во всех воинских частях и соединениях Южного военного округа началась подготовка команд, расчетов и экипажей для участия в различных конкурсах Армейских международных игр «АРМИ– 2018».

К состязаниям на отборочных этапах привлечены около 80 танковых экипажей и экипажей БМП, более 60 экипажей самолетов и вертолетов, 10 экипажей кораблей и судов, более 100 снайперских пар, около 200  минометных расчетов,  расчетов ПЗРК и  зенитных установок, более 50 ремонтных взводов, около 10 медицинских команд и более 10 альпинистских групп.

С февраля по март 2018 года на 15 полигонах военного округа будет проведено 57 отборочных соревнований различного уровня по полевой, воздушной и морской  выучке.

Планируется, что военнослужащие ЮВО примут участие в конкурсах Всероссийских армейских игр. Их победители представят Вооруженные Силы страны в соревнованиях «АРМИ– 2018».

 На территории Южного военного округа пройдет 9 Всероссийских этапов и 8международных конкурсов «АРМИ–2018». Соревнования намечено провести в Краснодарском крае, Астраханской и Волгоградской областях, Кабардино-Балкарии, а также на территории Республики Крым.

Источник: Начальник пресс-службы Южного военного округа

Просмотров: 896 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.