/Великая Победа/

Максим Акимов ознакомился с ходом строительства ЦКАД

Протяжённость ЦКАД составит 530 км. В рамках строительства дороги будет построено 34 развязки, 278 мостов, путепроводов и эстакад. Трасса будет иметь четыре полосы движения – по две в каждую сторону.

Заместитель Председателя Правительства Максим Акимов совместно с мэром Москвы Сергеем Собяниным, губернатором Московской области Андреем Воробьёвым и председателем правления государственной компании «Российские автомобильные дороги» Сергеем Кельбахом ознакомился с ходом строительства первого этапа Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД).

Вице-премьер отметил, что ЦКАД – это не только очень сложный инженерный объект, но и технологичный. «Правительственной комиссией по транспорту было принято решение о применении здесь новой технологии оплаты проезда. ЦКАД строится на концессионных началах, оплата будет производиться на основе цифровых технологий, в так называемом режиме free flow, то есть не будет чек-пойнтов или пунктов оплаты, водители будут пользоваться платёжными сервисами по установленным тарифам практически в бесконтактном режиме», – сказал он. Максим Акимов выразил надежду, что такая система безостановочного проезда платных дорог будет распространена и на другие объекты, которые строятся на принципах концессии.

Протяжённость ЦКАД составит 530 км. В рамках строительства дороги на пересечении с федеральными и региональными трассами, железными дорогами будет построено 34 развязки, 278 мостов, путепроводов и эстакад. Трасса будет иметь четыре полосы движения – по две в каждую сторону.

Источник: http://government.ru/news/33401/

Просмотров: 939 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.