/Военные новости/

Батальоны ЮВО пройдут интенсивный курс боевой подготовки

Батальонные тактические группы соединений Южного военного округа в новом учебном году пройдут интенсивный курс боевой подготовки.

Командующий войсками ЮВО генерал-полковник Александр Дворников поставил задачу дать оценку командирам батальонного звена всех уровней на каждом этапе курса.

«Новая программа подготовки батальонных тактических групп включает в себя входной, промежуточный и выходной контроль уровня профессионально-должностной  подготовки офицеров и профессиональных навыков личного состава батальонной тактической группы по всем предметам боевой подготовки», – сказал генерал-полковник А.Дворников.

Проверяющие из состава комплексных комиссий объединений ЮВО будут заносить в оценочные ведомости результаты выполнения нормативов на всех этапах курса, в том числе при действиях по сигналам тревоги, погрузки техники на железнодорожные эшелоны, совершении марша в составе механизированных колонн, отработки вводных и т.д.

Согласно  новой  методике  подготовка батальонных тактических групп в ЮВО организована на ротационной основе на общевойсковых полигонах, расположенных на значительном удалении от пунктов постоянной дислокации.

В течение трех месяцев курса боевой подготовки подразделения отработают следующие учебно-боевые задачи: подъем по тревоге, совершение марша, выполнение боевых стрельб, вождение боевой техники и сдача нормативов по предметам боевой и специальной подготовки. Главным экзаменом интенсивного курса боевой подготовки станут двусторонние тактические учения с этапами боевой стрельбы.

Для подготовки по новой программе на общевойсковой полигон в Ростовской области  выдвинулись батальонные тактические группы мотострелкового соединения 49-й общевойсковой армии ЮВО, дислоцированного на Ставрополье. В настоящий момент завершается переброска подразделений общей численностью около 1,5 тыс. военнослужащих и порядка 300 единиц военной техники на расстояние более 500 км

Источник: Пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 1 051 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.