/Военные новости/

Подразделения войсковой ПВО трех общевойсковых армий, Черноморского флота и Каспийской флотилии перебазированы в Астраханскую область

Подразделения войсковой ПВО трех общевойсковых армий Южного военного округа, Черноморского флота и Каспийской флотилии перебазированы на полигоны Капустин Яр и Ашулук в Астраханскую область для проведения планового двустороннего учения по управлению авиацией и войсками ПВО с боевой стрельбой.

Кроме того, в составе двух противоборствующих группировок в районах сосредоточения приступили к развертыванию полевых пунктов управления части сил и средств объединения ВВС и ПВО ЮВО, а также авиационной базы ЮВО, дислоцированной в Армении.

В составе обеих группировок авиации и ПВО задействовано более 2 тыс. военнослужащих, порядка 2,5 тыс. единиц военной и специальной техники, в том числе более 100 самолетов и вертолетов.

Под руководством начальника штаба – первого заместителя командующего войсками ЮВО генерал-лейтенанта Сергея Кузовлева в период с 6 по 16 августа с.г. группировки авиации и противовоздушной обороны проведут воздушные операции с наступательными и оборонительными целями на территории от Крыма до Каспийского моря, от Абхазии до Астраханской области.

Источник: пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 592 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.