/Военные новости/

Военная полиция впервые применила на учении новейшие пулеметы НСВ «Утес» 

Военнослужащие подразделений военной полиции российской военной базы Южного военного округа, дислоцированной в Республике Абхазия, впервые применили новейший крупнокалиберный пулемет НСВ «Утес» на зенитном станке. Военные полицейские в ходе учения поразили цели, имитирующие беспилотные летательные аппараты.

 

 На горном полигоне Цабал в ходе сопровождения колонны военной техники военнослужащие подразделения военной полиции базы отразили воздушную атаку. Двигаясь на бронеавтомобиле «Тигр» по сложному рельефу военные полицейские отработали практические действия со стрельбой по уничтожению низколетящей цели БЛА «противника», применив недавно поступившие на вооружение крупнокалиберные пулеметы НСВ «Утес».

Пулемёт 12,7-мм НСВ «Утёс» предназначен для уничтожения живой силы, легкобронированных целей, укрепленных огневых точек и воздушных средств противника. В качестве боеприпасов пулемета используются патроны с бронебойно-зажигательными Б-32, бронебойно-зажигательными трассирующими БЗТ-44 и зажигательными мгновенного действия МДЗ пулями. Также пулемет применяется военной полицией ЮВО для ведения дополнительной воздушной обороны командных пунктов от ударных беспилотных летательных аппаратов противника.

Уникальность пулемета НСВ «Утес» на зенитном станке заключена в возможности его использования по наземным и по воздушным целям одновременно.

Также войсковые подразделения военной полиции базы оснащены современным стрелковым оружием, новейшей военной экипировкой «Колпак», «Черепаха» и спецсредствами.

Подразделения военной полиции предназначены для обеспечения воинской дисциплины и правопорядка внутри воинских частей, сопровождения и охраны колонн военной и специальной техники на полевых выходах и сборах, а также для охраны особых объектов.

 

 

Источник: Пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 656 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.