/Военные новости/

На российской военной базе ЮВО в Абхазии на 15 процентов снизили уровень сезонной заболеваемости военнослужащих

В весенне-летнем периоде в российской военной базе Южного военного округа (ЮВО) в Абхазии отмечена динамика снижения уровня заболеваемости военнослужащих по сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года на 15 процентов.

По данным военных медиков базы, положительного оздоровления удалось добиться в результате проведения комплекса профилактических мероприятий в рамках принятых карантинных мер, в ходе которых была проведена противовирусная обработка и комплексная дезинфекция объектов базы.

Также проведена витаминизации и профилактический прием личным составом современных противовирусных препаратов.

В ходе подготовки к профилактике заболеваний медицинскими специалистами базы были получены из военных аптек более 5 тыс. различных противовирусных и других препаратов.

В казармах, где проживает личный состав, постоянно ведется проветривание и поддержание температурного режима. Ежедневно проводится медицинский осмотр военнослужащих и дезинфекция спальных помещений и мест массового пребывания с помощью специального оборудования – генераторов горячего тумана.

Обрабатываются все внутренние помещения и территория базы, проводится дезинфекция прилегающей территории, улиц, объектов социальной инфраструктуры, санитарная обработка людей на контрольно-пропускном пункте.

В постоянном режиме организована работа по специальной обработке транспорта, боевой техники, личных автомобильных средств военнослужащих, развернуты пункты контроля температуры у военнослужащих и членов их семей.

Военнослужащие с помощью новейших средств РХБ защиты продолжают проводить обработку местности дезинфицирующими растворами.

Источник: https://function.mil.ru/

Просмотров: 1 001 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.