/Военные новости/

Ротная тактическая группа обеспечила охрану аэродрома в Северной Осетии в рамках внезапной проверки боеготовности

Ротная тактическая группа мотострелкового соединения 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) заняла круговую оборону аэродрома в Северной Осетии в рамках внезапной проверки боевой готовности.

Мотострелки, танкисты и минометчики были приведены в полную боевую готовность и совершили марш на военной технике по трассам общего назначения, для перевозки гусеничной техники была применена «траловая группировка».

Тактические группы оборудовали позиции по периметру аэродрома. Подразделения приведены в готовность защитить стратегически важный объект от диверсантов условного противника.

Главной целью проводимых мероприятий является проверка готовности подразделений выполнять задачи по предназначению, а также оценка уровня обученности личного состава, технической готовности и укомплектованности соединений и воинских частей вооружением и военной техникой.

Всего проверке боевой готовности соединений и воинских частей 58-й армии ЮВО принимают участие более 6 тыс. военнослужащих и задействовано более 1,5 тыс. единиц военной и специальной техники. Все мероприятия проводятся при строгом соблюдении мер санитарной, эпидемиологической и экологической безопасности.

В соответствии с решением Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации 17 июля 2020 г. в войсках Южного военного округа началась внезапная комплексная проверка боевой готовности. К её мероприятиям привлечены объединения, соединения и воинские части округа.

Все мероприятия проводятся при строгом соблюдении мер санитарной безопасности.

Источник: https://structure.mil.ru/structure/okruga/south/contacts.htm

Просмотров: 523 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.