/Военные новости/

Часть войск, выведенных на полигоны в рамках внезапной проверки боеготовности, продолжат выполнять учебно-боевые задачи в полевых условиях

Более 170 механизированных колонн соединений и воинских частей Южного военного округа (ЮВО), приступили к совершению маршей комбинированным способом в пункты постоянной дислокации после завершения мероприятий внезапной проверки боевой готовности. При этом, значительная часть подразделений и воинских частей ЮВО продолжит выполнять учебно- боевые задачи в полевых условиях.

Более 10 тыс. артиллеристов и ракетчиков сразу после проверки боеготовности приступили к проведению полевого выхода в составе подразделений ракетных войск и артиллерии. Также не покинули учебные поля разведподразделения из состава общевойсковых объединений и соединений специального назначения ЮВО.

Кроме того, полевые выходы подразделений радиационной, химической и биологической защиты, а также инженерных подразделений станут подготовкой к предстоящим специальным учениям, которые будут проведены в войсках ЮВО в августе текущего года.

Ранее сообщалось о решении командующего войсками ЮВО генерала армии Александра Дворникова продолжить все тактические учения, начатые по плану внезапной проверки боевой готовности подчиненных соединений и воинских частей. Таким образом, более 30 батальонных и ротных тактических групп мотострелковых и танковых воинских частей остались выполнять задачи боевой подготовки на общевойсковых полигонах.

В то же время личный состав подразделений, не задействованный в текущих мероприятиях боевой подготовки, по прибытии в пункты постоянной дислокации после участия в проверке боеготовности проведет комплекс регламентных работ по обслуживанию вооружения и военной техники с целью подготовки к применению в предстоящих плановых учениях.

Источник: https://structure.mil.ru/structure/okruga/south/contacts.htm

Просмотров: 632 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.