/Военные новости/

Танковый батальон сразится с мотострелковым на учении в Ростовской области

В двустороннем тактическом учении на общевойсковом полигоне Кузьминский в Ростовской области с противоположных сторон сосредоточились танковый и мотострелковый батальоны воинских частей 150-й мотострелковой дивизии Южного военного округа (ЮВО).

Двустороннее тактическое учение с боевой стрельбой батальонных тактических групп пройдет в период с 3 по 8 августа.

Танковые и мотострелковые подразделения, усиленные специалистами различных родов войск, отработают задачи маневренной обороны, а также тактические приемы и способы наступления в дневных и ночных условиях.

В составе противостоящих подразделений выполнят учебно-боевые задачи штурмовые отряды инженерных войск и группы тактического воздушного десанта.

Огневое поражение батальонные тактические группы организуют в системах разведывательно-огневых комплексов с применением вооружения штатной боевой техники – танков Т-72Б3 и боевых машин пехоты БМП-3, приданных артиллерийских батарей самоходных артустановок САУ «МСТА-С» и реактивных систем залпового огня «Торнадо-Г».

В учении принимают участие около 1,5 тыс. военнослужащих ЮВО, задействовано около 150 единиц вооружения и военной техники.

Ранее сообщалось о начале проведения двусторонних батальонных тактических учений в соединениях 58-й общевойсковой армии ЮВО на военной базе ЮВО в Южной Осетии и в Чеченской Республике.

Всего в летнем периоде обучения в войсках ЮВО спланировано проведение более 20 двусторонних батальонных тактических и более 10 специальных учений.

Источник: https://structure.mil.ru/structure/okruga/south/contacts.htm

Просмотров: 516 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.