/Военные новости/

Минирование на суше и в море отработают инженеры на спецучениях

В целях устройства инженерных заграждений в ходе специальных учений инженерные подразделения Южного военного округа (ЮВО) впервые отработают применение инженерно-разведывательного огневого контура в ходе проведения гос. испытаний инженерной системы дистанционного минирования ИСДМ «Земледелие».

Также переносные комплекты минирования планируется установить на быстроходные автомобили типа «пикап», войсковые бронеавтомобили «Тигр», «Рысь» и бронетранспортеры БТР-80.

На учениях военные инженеры ЮВО выполнят оборудование и маскировку невзрывных заграждений – противотанкового рва и «волчих ям».

Кроме того, специалисты инженерных подразделений Черноморского флота и Каспийской флотилии выполнят устройство противодесантных минных полей на морском побережье и под водой с использованием катеров, парома и гражданских маломерных судов.

Специальные учения с инженерными соединением и воинскими частями по обеспечению войск Южного военного округа пройдут одновременно на территории десяти полигонов в Астраханской, Волгоградской и Ростовской областях, Дагестане и Крыму, а также на военных базах в Абхазии, Армении и Южной Осетии.

Всего на специальные учения инженерных войск ВС РФ привлекается более тысячи военнослужащих ЮВО, задействовано порядка 150 единиц вооружения, военной и специальной техники.

Источник: https://structure.mil.ru/structure/okruga/south/contacts.htm

Просмотров: 483 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.