/Военные новости/

Для обеспечения группировки войск специалисты оборудовали трубопроводную магистраль в горной местности Северного Кавказа

В ходе проведения тактико-специального учения отдельный трубопроводный батальон Южного военного округа (ЮВО) в горах Северного Кавказа построил трубопроводную магистраль для обеспечения группировки войск водой и горюче-смазочными материалами (ГСМ).

Военнослужащие оборудовали более 30 км трубопровода в условиях большого перепада высот, плотной лесопосадки и заболоченных участков местности.

Монтаж трубопроводной магистрали проходил в условиях отражения нападения условных диверсионно-разведывательных групп, а также преодоления зараженных участков местности.

Завершающим этапом учения стала подача топлива по оборудованному полевому магистральному трубопроводу ПМТП-150.

В учении была задействована штатная специальная техника: передвижная насосная станция ПНУ-75, машина стыковки труб МСТ-100, перекачивающая станция горючего ПСГ-160 и другая спецтехника, а для организации связи на трубопроводной магистрали – радиорелейные станции.

Всего в учениях по видам обеспечения действий войск (сил), а также органов военной полиции принимают участие около 6 тыс. военнослужащих ЮВО и задействовано до 750 единиц вооружения военной и специальной техники.

Источник: https://structure.mil.ru/structure/okruga/south/contacts.htm

Просмотров: 434 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.