/Военные новости/

Военные специалисты Каспийской флотилии провели медицинское обеспечение высадки морского десанта на побережье в Дагестане

В Дагестане, в соответствии с планом проведения специальных учений по видам обеспечения, с военнослужащими медицинских подразделений началась тренировка по развёртыванию системы оказания медицинского обеспечения в полку морской пехоты при высадке морского десанта на необорудованное побережье.

На первом этапе военные медики Каспийской флотилии выполнили медицинское обеспечение высадки морского десанта силами своих подразделений.

Военные специалисты осуществили подъём пострадавшего из воды на плавсредство и оказали первую медицинскую помощь в условиях учебного боя. Затем за короткий промежуток времени была организована и выполнена транспортировка военнослужащего к барокамере ПРС-В (передвижная рекомпрессионная станция водолазная), где провели лечение пострадавшего с баротравмой лёгких.

На следующем этапе медицинские подразделения проведут учение по организации медицинского обеспечения боевой тактической группы силами медицинской роты полка на участке полигона «Турали-6».

На учение привлекаются более 100 медицинских специалистов, около 400 военнослужащих подразделений морской пехоты, боевые пловцы и водолазы, а также задействовано порядка 50 единиц боевой и специальной техники, в том числе, БТР-82А, многоцелевой тягач легкобронированный (МТЛБ), автоперевязочная АП-2, военный тягач «Урал 4320», санитарный автомобиль «УАЗ-3962».

Источник: https://structure.mil.ru/structure/okruga/south/contacts.htm

Просмотров: 491 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.