/Военные новости/

Спецназ в горных районах Кубани с «Иронией» обнаружил высокоточное оружие условного противника

В горных районах Кубани подразделения специального назначения Южного военного округа (ЮВО) провели тактико-специальное учение по действиям в тылу условного противника во взаимодействии с армейской и беспилотной авиацией.

Группы спецназа совершили десантирование с вертолетов парашютным и штурмовым способом при огневой поддержке пары ударных вертолетов Ми-35М и провели разведку местности на наличие высокоточного оружия и характере системы обороны условного противника.

В ходе практических действий были отработаны способы обнаружения замаскированных командных пунктов, радиостанций и узлов связи, скоплений техники и складов с боеприпасами, захвата стратегически важных объектов противника.

Кроме того, спецназовцы совершенствовали навыки скрытного перемещения на местности, обустройства долговременных постов наблюдения и выживания в отрыве от главных сил, а также боевого применения современного оружия и технических средств разведки, в том числе новейших оптико- электронных комплексов наблюдения «Ирония», который позволяет организовывать наблюдение в инфракрасном диапазоне.

«Ирония» состоит из двух моделей носимого и возимого (стационарного) использования для переноски в составе разведгруппы на большие дальности и установки комплекса на специальные бронеавтомобили «Тигр», «Рысь», «Тайфун».

К учению привлекались более 300 военнослужащих ЮВО, были задействованы бронеавтомобили «Тигр», «Тайфун» и комплексы беспилотной авиации.

Источник: https://structure.mil.ru/structure/okruga/south/contacts.htm

Просмотров: 567 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.