/Здоровье/

Будьте здоровы и умейте помочь себе и другим!

15 ноября 2014 года состоится очередной «День здоровья», который проводится в рамках Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий  (16 ноября – третье воскресенье ноября) под девизом «Дорога – территория повышенной опасности». «День здоровья» будут проводить медицинские работники Станции скорой медицинской помощи совместно с управлением по физической культуре и спорту. Мероприятие состоится на большом стадионе пос. Мысхако с 14.00.

 

Каждое третье воскресенье ноября в мире проходит Всемирный день памяти жертв ДТП. Событие берёт своё начало в Англии в 1993 году, а с 2005 года, под эгидой ООН, проходит по всему миру. Цель этого дня заключается в том, чтобы почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнования членам их семей, а также еще раз напомнить государствам о необходимости обеспечить безопасность дорожного движения.

Каждый день в мире в результате ДТП погибают около 3,5 тысяч человек. В год потери составляют более 1,2 млн. человек погибшими и около 50 млн. ранеными. Проблема усугубляется тем, что в основном это молодые люди в самом активном, трудоспособном возрасте - от 25 до 40 лет.

Проведение акций в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП — это с одной стороны возможность вспомнить о погибших и пострадавших в ДТП, а с другой -обратиться к живым с призывом сохранить свою и чужую жизнь.

Просмотров: 1 563 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.