/Здоровье/

В Сочи соберутся ведущие инфекционисты страны

Мероприятие пройдет в рамках III Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Социально-значимые и особо опасные инфекционные заболевания», которая пройдет с 1 по 4 ноября.

 

В ходе научно-практической конференции ведущие инфекционисты России обсудят организационные, правовые и экономические аспекты работы, междисциплинарное и межведомственное взаимодействие в условиях чрезвычайных ситуаций природного и эпидемиологического характера, коморбидные состояния в клинике инфекционных болезней, диагностику и все аспекты тактики лечения, включая интенсивную терапию и реанимационные мероприятия.

В рамках конференции будут организованы очно-заочный образовательный цикл для инфекционистов, эпидемиологов, педиатров и организаторов здравоохранения по теме «Особо опасные инфекции», научная и дискуссионная площадки для молодых ученых, научная и учебная постерная сессия. Кроме того, в рамках конференции состоится заседание профильной комиссии Министерства здравоохранения Российской Федерации по специальности «инфекционные болезни».

Источник: Пресс-служба Министерства здравоохранения Кубани

Просмотров: 1 043 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.