/Здоровье/

Количество абортов в РФ в 2016 году снизилось на 13%

Количество абортов в России в 2016 году снизилось на 96,3 тыс., то есть на 13%. Как заявила журналистам министр здравоохранения Вероника Скворцова, дальнейшее снижение количества абортов - значительный потенциал для увеличения рождаемости.

"2016 год оказался очень значимым, потому что снизилось число абортов за один год на 96,3 тыс., это 13% снижение", - сказала глава ведомства. Она отметила, что в предыдущие годы число абортов в среднем снижалось на 8%.

Скворцова призналась, что ее особенно радует снижение число абортов по желанию женщины без медицинских показаний на 72 тыс. в 2016 году. "Это является результатом очень продуманной комплексной работы. Мы за три года нарастили до 1,5 тыс. число кабинетов и центров профилактики абортов, медико-социальной и психологической помощи беременным женщинам, особенно попавшим в трудную жизненную ситуацию", - считает глава ведомства. По ее словам, из тех, кто пришел в эти центры, 39,5 тыс. отказались от искусственного прерывания беременности.

Министр заверила, что ведомство продолжит работу в этом направлении, поскольку она уже принесла хорошие результаты: за четыре года в России в два раза уменьшилось количество абортов.

Источник: tass.ru

Просмотров: 1 132 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.