/Здоровье/

В Новороссийске 15 мая стартует акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

В рамках акции бесплатно и анонимно(без предъявления паспорта) узнать свой ВИЧ-статус с обязательным до- и послетестовым консультированием можно в Центре профилактики и борьбы со СПИД с 15 по 21 мая 2017 года, кроме субботы и воскресенья с 8:30 до 14:00 по адресу: г. Новороссийск, пр. Ленина 46, каб.102. Результаты можно получить в течение часа. Если необходимо получить результаты на руки, следует предъявить паспорт.

ВИЧ-инфекция, в отличие от многих других заболеваний, может очень долго не давать знать о себе, вплоть до развития СПИДа человек чувствует себя хорошо, ведет обычный образ жизни и не знает, что инфицирован. Поэтому очень важно проходить обследование.

Важно

Если выявить ВИЧ-инфекцию на ранней стадии, когда вирус еще не успел разрушить иммунную систему человека, и начать прием специфических лекарств (антиретровирусных препаратов), то можно остановить процесс развития заболевания, и ВИЧ-инфекция не перейдет в стадию СПИДа.

Тест на ВИЧ - это единственная возможность узнать, заражен человек или нет. Обследоваться на ВИЧ нужно хотя бы раз в год всем, кто живет половой жизнью и хоть раз употреблял наркотики. Если обнаружить ВИЧ на ранних стадиях болезни можно своевременно начать прием препаратов и прожить долгую и полноценную жизнь.

Пройти обследование на ВИЧ гражданам России можно в любой медицинской организации муниципальной и государственной форм собственности совершенно бесплатно.

Источник: Управление здравоохранения Новороссийск

Просмотров: 1 495 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.