/---/

В школе № 28 был проведен классный час на тему «Бережное отношение к книгам»

В 1-Б классе  школы № 28 был проведен классный час на тему «Бережное отношение к книгам» с целью воспитания бережного отношения учащихся к книгам. Дети принесли свои любимые книги разного типа: книжку-игрушку, книжку-картинку, книжку-раскраску, книжку-малютку, книги в переплёте и суперобложке, много  о них рассказывали.

Учитель рассказала учащимся какой огромный вклад был вложен в создание каждой книги. Было прочитано стихотворение С.Я Маршака «Книжка про книжку», в котором рассказывается, как от неряхи Гришки «грязные, лохматые, рваные, горбатые» книжки убежали в библиотеку, там их «вылечили», аккуратно расставили по полкам.

Дети усвоили  правила обращения с книгой: не перегибать и не свёртывать книгу, не читать её во время еды, не класть в книгу карандаши, ручки и другие предметы, правильно перелистывать, не делать на страницах никаких записей, подчёркиваний, не загибать углов, а пользоваться закладками, ставить книгу аккуратно, следить, чтобы она не пылилась, не пачкалась, обёртывать её в бумагу или в специальную обложку.

Очень важно, что ребята поняли, какое огромное духовное богатство заключено в каждой книге, как велика её роль в жизни всего человеческого общества.

Просмотров: 1 966 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.