/Экология /

В Новороссийске идет борьба за Малую Землю

В Новороссийске идет строительство кафедрального собора на территории рядом с мемориальным комплексом Малая земля и памятником природы, находящегося под защитой ЮНЕСКО.

Не рассчитывая на помощь прокуратуры, надзорных органов и местной власти, защитники Малой земли записали видеообращение к Президенту РФ Путину В.В..

Лента неоднократно обращалась к этой теме. Позиция активистов, архитектуры, Законодательного собрания края мы публиковали в ноябре-декабре 2015 года. 

Видеообращение смотрите на https://www.youtube.com/watch?v=4g4HCJBOZsA

Просмотров: 2 833 Комментариев: 14
  1. Житель Новороссийска 12.01.2016 22:21 Ответить
    Мы против храма на Малой Земле.В городе уже 7(семь) храмов - переизбыток, из них 2 недостроенных. К просьбе новороссийцев Синяговский и замы не прислушиваются. На строительство новых школ денег нет,а на стройку совершенно ненужного объекта нашлись деньги. В 14 мкр. была запланирована средняя школа -участок продали под 3 жилых дома и дома уже построили. Пожалуйста, прекратите стройку храма на Малой Земле.
  2. Елена 12.01.2016 13:12 Ответить
    Скоро застроят всю прибрежную часть и к морю не подойдешь, не то чтобы увидеть его. Как совесть только позволила нашей доблестной церкви позарится на памятник культуры и мемориал. Администрация города стоящая на страже законов ради собственной выгоды забывает о том, они тоже являются жителями города и они,их дети и внуки будут жить в таком ухабном городе.
  3. Петр 12.01.2016 08:41 Ответить
    Строительство церкви на территории памятника природы это кощунство. Церковь, которая проповедует святое, позарилась на участок земли, который уже уничтожили как памятник природы. Озеро Соленое высохнет, как только будет застроена прилегающая территория и превратится в свалку.
  4. Наталья 11.01.2016 11:29 Ответить
    А Путин то смотрит эти видеообращения??????
  5. Неля 10.01.2016 17:23 Ответить
    Надо бороться против произвола чиновников иначе Новороссийск превратится где нельзя будет погулять с детьми а любоваться многоэтажными домами не все могут. Давайте напишем депутатом и герою Кубани синяговскому они обязаны решить отстоять малую землю. А если не сделают отозвать депутатов... Прокуратура начинайте работать.
  6. горожанин 10.01.2016 15:26 Ответить
    Фанатизм плох всегда, а религиозный особенно.Так и до ночи длинных ножей можно дожить. Испохабленная перспектива на улице Черняховского тому подтверждение.Так мы скоро в морском городе с улиц будем видеть не море,а молельные строения Т.К. возникнет необходимость построить мечеть, синагогу и далее по списку.Архитектора конюктурщика всегда можно найти.
  7. Марина 10.01.2016 13:38 Ответить
    В Новороссийске просто уже не продохнуть от строек!!! Нет НИКАКИХ рекриационных зон (Пионерская крошечная роща не в счет). И храм в 5 Га!! Куда смотрит архитектура?? На Малой не должно быть никаких строек!
  8. Эмиль 10.01.2016 10:47 Ответить
    В Новороссийске,Геленджике ... вообще духовность не зависит от количества этих сооружений.
  9. Ольга 10.01.2016 00:04 Ответить
    Имейте совесть там не место пляжу!!!Где люди великие проживали кровь, ходят полуголые люди!Лиман погряз в грязи и мусоре -заповедная земля!!!!!Ну конечно нам обязательно обратиться к Путину-он будет за нас мусор разгребать,а мы на это месте откроем очередной кабак, Морской узел или кафешку(ну конечно ,зачем нам храм мы все высоко нравственные личности)Горе экологи!И вопрос: какие деревья там приживутся при наших ветрах?Люди ,высказывая свое мнение не оскор***йте друг друга!
  10. хххх 09.01.2016 20:17 Ответить
    может хватит цензурить комментарии
  11. Иван 09.01.2016 16:31 Ответить
    Душно жить в стране когда у чиновников деньги становиться выше совести и чести очень страшно что люди не верят правоохранительной системе ...
  12. Александыру 09.01.2016 16:16 Ответить
    Забей в твою "авторитетную" Википедию свою фамилию у узнаешь-тебя так же не существует.
  13. александр 09.01.2016 12:21 Ответить
    Автор сообщения - в лучшем случае троечник. С каких это пор у нас появился памятник природы, находящий под защитой ЮНЕСКО? Заглядывайте хотя бы в Википедию.

    Поздно проснулись, в домах, расположенных на Малой Земле, живет треть города.
  14. хххх 09.01.2016 00:03 Ответить
    Нет застройке Малой земли никакими сооружениями,имейте совесть если она у вас есть