/Экономика/

Сельскохозяйственные предприятия: ООО «СХП «Раевское», ООО «Натухаевское ИНТ», ООО АП «Семигорье» завершили обмолот зерна озимой пшеницы на площади 320 га

Сельскохозяйственные предприятия: ООО «СХП «Раевское», ООО «Натухаевское ИНТ», ООО АП «Семигорье» завершили обмолот зерна озимой пшеницы на площади 320 га. Получен урожай озимой пшеницы, который составил 21,6 ц/га. Данная ситуация сложилась из-за сложных погодных условий февраля месяца текущего года.

Наивысший показатель урожайности достигнут по ООО СХП «Раевское» и составил 24,2 ц/га.

За период проведения уборочных работ не произошло возникновения пожароопасных ситуаций. Организация уборочных работ проводилась под контролем отдела надзорной деятельности г.Новороссийска по пожарному надзору.

Земледельцы сельскохозяйственных предприятий в соответствии с требованиями агротехники проводят своевременно уборку пожнивных остатков и лущение стерни, чтобы не допустить иссушения пахотного слоя почвы, что создаст благоприятные условия для произрастания последующих культур.

 

В отрасли виноградарство в настоящее время ведутся уходные работы за кустом. Близится к завершению период обработок виноградных насаждений для борьбы с вредителями и болезнями. Уже выполнена данная операция на 7117 га против 5045 га в 2011 году. На ягодах шампанских сортов винограда наблюдается «пуриновый налет», что указывает на вступление в фазу созревания винограда. При оптимальных погодных условиях массовое созревание винограда ожидается в конце августа текущего года. В настоящее время виноградари и виноделы агропредприятий города Новороссийска выполняют работы по подготовке инвентаря и оборудования к сезону виноделия 2012 года.

 

 

 

Отдела сельского, лесного и водного хозяйства

 

Просмотров: 1 980 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.