/Жизнь Новороссийска/

Зима!.. Водитель, торжествуя, в сугробах пробивает путь

'Зима!..<!--TEnd-->В ночь с 29 на 30 января на Новороссийск внезапно обрушился снегопад. Некоторые конечно ждали снега зимой, однако, снегопад всегда внезапен. Во всяком случае, для ЖКХ. Если вы всё-таки доехали до работы, или поступили правильно и, убедив начальство в полной невозможности прибыть к месту работы, сидите дома, предлагаем выдохнуть и за чашечкой утреннего кофе насладиться видами зимнего Новороссийска. Но перед этим немного статистики.

В данный момент снег убирают 11 машин, дворники всех управляющих компаний, студенты, курсанты МГА и сильная половина муниципальных служащих.  Помощь в расчистке оказывает спецтехника из других городов Краснодарского края. Из Славянска  3 КДМ, 1 грейдер; Из Краснодара 5 КДМ, Крымское ДРСУ выделило 5 КДМ, Анапское – 3, из Красноармейского ДРСУ на помощь в Новороссийск движутся 5 КДМ.
Итак, смотрим фото и видео снятое утром в Приморском районе Новороссийска.

 


 

Просмотров: 4 323 Комментариев: 1
  1. ОК 07.02.2012 11:08 Ответить
    мария, дворники - они на лобовом стекле :) В наших дворах дворников нет и следа :)))
  2. мария 03.02.2012 17:16 Ответить
    Дворники срочно взяли отпуск? Возле жилых домов сугробы, тротуары от снега не чистятся. Коммунальщикам два балла!
  3. Лариса 02.02.2012 23:16 Ответить
    Наблюдая, как у нас чистят дороги, пришла к выводу, что машины-то есть снегоуборочные, а вот сидят в них, извините, водители, которые понятия не имеют, а как же чистить дорогу! (40 лет прожила на севере) И виноваты в этом не они, а руководители, которые не смогли подготовить нормальных водителей. И еще: а где МЧС? Ведь еще не отменяли режима ЧС!
  4. Юрий 02.02.2012 19:27 Ответить
    видел я как прошлась 30го числа снегоуборочная.. камаз на скорости гдет 50км/ч прошуршался вверх и вниз цепляясь краешком резинки отвала, а водила по телефону разговаривал. он не чистил и намерений у него таких не было.. надо в за чиновничьи деньги город убрать тогда они действительно начнут спрашивать почему там техника прошлась, а результата никакого. вроде бы и своей техникой года три назад хвалились или я попутал? ДРСУ свой развалили и помощь с поселков ждем
  5. хххх 31.01.2012 14:25 Ответить
    Душелюб,а у них и админисрации всегда все неожиданно,надо же на кого то или на что то свалить
  6. Душелюб и людовед 31.01.2012 14:16 Ответить
    "В ночь с 29 на 30 января на Новороссийск внезапно обрушился снегопад".Тупые писаки на службе у себе подобных.Зима началась внезапно,1го декабря,а 1го июня внезапно наступит аномальная жара,поэтому света не будет из за перегрузок в сети,лето прийдёт неожиданно.
  7. ОК 31.01.2012 13:10 Ответить
    Мне пох, сколько машин очищает дороги. Просто пусть каждый расскажет, насколько легко ему было добраться на работу или ещё куда.
  8. елена 31.01.2012 01:14 Ответить
    я бы наказывала водителей, выежающих в такую погоду на летней резине, да еще и без опыта. сами не едут и другим мешают! НЕ УМЕЕШ, СИДИ ДОМА ИЛИ ХОДИ ПЕШКОМ!
  9. Яяяя 30.01.2012 15:30 Ответить
    Самое смешное, что доехать например с одного района в другой - практически невозможно! А учебные заведения работают и никого не интересует, что троллейбусы стоят, маршрутки и автобусы еле ползут по дорогам! :-E
  10. Яяяя 30.01.2012 15:30 Ответить
    Самое смешное, что доехать например с одного района в другой - практически невозможно! А учебные заведения работают и никого не интересует, что троллейбусы стоят, маршрутки и автобусы еле ползут по дорогам! :-E
  11. хххх 30.01.2012 15:12 Ответить
    Зима и мэр наш торжествуя бабло распилит как-нибудь :-/ :-/ ,все делается на авось-вдруг пронесет,ведь заранее знали прогноз погоды :-E ,из года в год одна и та же ситуация,дождь-колапс,снег-колапс,норд-ост-колапс,а все от БЕЗАЛАБЕРНОСТИ и БЕЗДАРНОСТИ управления :-E :-E
  12. а сами-то! 30.01.2012 13:58 Ответить
    Вот не пойму - зачем на такие дороги многие выезжают на летней резине? На что расчитывают? Дороги кстати частично почищены и даже посыпаны.
  13. Человек 30.01.2012 12:36 Ответить
    Зато маршрутки в отличии от "рогатых" едут. И в дождь и в снег. И без электричества тоже едут.
  14. taniia 30.01.2012 12:32 Ответить
    Сплошной бардак с транспортом.Заполонили город маршруткамиЮ когда другие города начали от них избавляться включая Краснодар, вот и результат- летом в них ад от жары, зимой- никокого толку, и круглогодично- сплошное хамство на дорогах от них, но наверное транспортому отделу выгода большая если проблема ни решается годами.
  15. злой чёрт 30.01.2012 12:06 Ответить
    Покажите хоть одну единицу этой хваленой уборочной техники :-E Машины движутся по сугробам, потому что проезжую часть никто не чистит :-E Троллейбусы не могут подняться в маломальскую горку, маршрутки не могут тронуться с места. поскольку резина варианта - лысо-летняя. Таксисты берут полтора-два тарифа. Их понять можно - предвижение по НАШИМ дорогам сопряженос опасностью. Ну-с, господа, кого теперь будем хвалить? :D<